Прошу помогите Вес пластины равен 39 Н. Её площадь равна 8 м2. Какое давление оказывает пластина

на соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Кохович Егор.

Дано:

F=39H

S=8м²

Найти:

P-?

----------------

P=F/S=39H/8м²=4.9Па