СРОЧНООО ПОЖАЛУЙССТААА Сопротивление никелевой проволоки длиной 79 м

равно 5 Ом. Определи площадь поперечного сечения проволоки​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Елена.

Ответ:

Площадь поперечного сечения R=pl/S

Откуда S=pl/R

P=0,4ом*мм^2/м напиши в дано

S=0,4*79/5=

6,32мм^2