При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Найди, на какой глубине находится платформа

станции метро, если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101660 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Milana.

h=Δp*12 м/мм.рт.ст.

Δp=101 660-101 300= 360 (Па)

360 Па=2,7 мм.рт.ст.

h=2,7 мм.рт.ст. * 12 м/мм.рт.ст.=32,4 (м)