1) I=10 A u=2BR?2)R=10 Oм u=220 B t=5сағ Q-? помогите срочно??​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

Ответ:

1) R= 0,2 Ом.

2) Q = 87,12 МДж.

Объяснение:

1) R = U/l

2 : 10 = 0,2 Ом.

2) Для начала переведем часы в секунды: 5ч = 18 000 сек

Чтобы решить эту задачу, нужно найти силу тока: I = U/R

Ответ получим уже с помощью этой формулы: Q = I²Rt  

Теперь подставляем все значения:

I = 220B / 10 Ом = 22А (Ампер)

Q = 22А² × 10 Ом × 18 000 сек = 87120000 Дж (Джоуль) => 87,12 МДж (Мегаджоуль) .