Лифт начал двигаться вниз с ускорением 2,5 м/с². Каков вес человека массой 90 кг, находящего в

лифте? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

Так как лифт двигается с ускорением в направлении силы тяжести, то вес человека в лифте:

               P = m(g - a) = 90 · (10 - 2,5) = 90 · 7,5 = 675 (H)