Площадь дна бака равна 1200 см2. Найди, на сколько увеличится давление бака на стол, если в него

налить воду объёмом 4 л. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac{F}{S} = \dfrac{mg}{S} = \dfrac{\rho Vg}{S} = \dfrac{1000*0.004*9.8}{0.12} = 326.67~Pa