Решите уравнение 5x-8=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Ответ:

5х-8=2х+1

5х-2х=1+8

3х=9

х=3

вот пожалуйста))))))

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

5х-2х=1+8

3х=9

х=9:3

х=3