Решите: В электрической плитке, рассчитанной на напряжение 220В, имеются две спирали по 120 Ом

каждая. С помощью переключателя можно включить в сеть одну спираль, две спирали последовательно или две спирали параллельно. Найти мощность в каждом случае.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.

Объяснение:

P \:  =  \dfrac{ {U}^{2} }{R}

R1 = 120 Ом

P1 = 220^2/120 = 403 Вт

R2 = 120 + 120 = 240 Ом

P2 = 220^2/240 = 202 Вт

R3 = 120*120/(120+120) = 60 Ом

P3 = 220^2 / 60 = 807 Вт