(4x+1)^(3)=16x^(2)(4x+3)+2(5x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

(4x+1)³=16x²(4x+3)+2(5x+4)

(a + b)³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³

64x³ + 48x² + 12x + 1 = 64x³ + 48x² + 10x + 8

2x = 7

x = 7/2

Отвечает Ключкина Женя.

(4х+1)³=16х²(4х+3)+2(5х+4)

64х³+3*16х²*1+3*4х*1+1=64х³+48х²+10х+8

64х³+48х²+12х+1=64х³+48х²+10х+8

64х³-64х³+48х²-48х²+12х-10х+1-8=0

2х-7=0

2х=7

х=7:2

х=3,5

На всякий пожарный, проверьте самостоятельно. Вдруг я тоже ошибку допустил.