Решите задачу 6 класс: В течении недели температура воздуха изменялась следующим образом: в

первые три дня недели была в среднем -8 градусов, в четверг повысилась на 2 градуса, а в пятницу, субботу и воскресенье температура повысилась на 100 % от повышения в четверг. Какова была средняя температура на этой неделе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-6°

Пошаговое объяснение:

-8+2=-6° - Четверг

-6+2=-4° - Пятница, суббота и воскресенье

-8*3+(-6)+(-4)*3=-24-6-12=-42°

-42:7=-6° - Средняя температура на неделе