В течение недели температура воздуха изменялась сле- дующим образом: в первые три дня недели была

в сред-нем -1", в четверг понизилась на 3", ав пятницу, субботуи воскресенье температура понизилась на 100 % по срав-нению с понижением в четверг. Какова средняя темпера-тура была на этой неделе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Понедельник - (-1°С)

Вторник - (-1°С)

Среда - (-1°С)

Четверг - (-1 - 3 = -4°С)

Пятница, суббота, воскресенье - ( -4 - 4 = -8°С)

(-1 + (-1) + (-1) + (-4) + (-8) + (-8) + (-8) ) : 7 =

(-1 - 1 - 1 - 4 - 8 - 8 - 8) : 7 = -30 : 7 = -30/7 =

-4. 2/7 °С (средняя температура за неделю)