Камень массой 0,1кг брошен вертикально вверх со скоростью 30 м/с, высота 10 м. Работа сил

сопротивления воздуха-? g=10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Полина.

m=0.1 кг

v=30 м/с

h=10 м

g=10 м/с²

A-?

A=E₁-E₂

A=mv²/2 - mgh=(0.1×30²)÷2-0.1×10×10=35 Дж

ответ: 35 Дж