Чему равно давление которое оказывает на пол табурет массой 6 кг поперечное сечение каждой из

четырех ножек является квадратом со стороной 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Сева.
P=F/S=mg/s(ножки)*4=(6 кг*10 м/с^2)/5*10^-4 м^2 * 4)=30000 Па