Гидравлический пресс имеет два поршня, площади которых S1=50см\2 и S2=150см\2 . На больший

поршень поставлен куб массой 36кг .Определить массу шарика на на другом поршне. Ответ выразить в кг, округлив до целых. Ускорение свободного падения считать равным g= 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

12кг

Объяснение:

S1/S2=F1/F2

1/3=F1/360

F1=120Н

m=12кг