сколько времени идет звук от одной железнодорожной станции до другой по стальным рельсам, если

расстояние между ними 10 км, а скорость распространения звука стали равна 500 мс

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.

Ответ:

Объяснение: S=10км=10000м

Если скорость распространения звука для стали V=5000м/сек, то тогда

t= S÷V=10000м÷5000м/сек=2 сек