Рассчитай, с какой силой выталкивается бензином кусок стекла

объёмом 20 см3.  Принять g=9,8Н/кг.  Используй таблицу плотности. Ответ (округли до десятых): FА≈ мН.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Дано:

Vт=20см³=0,00002м³

g=9,8Н/кг

p=710кг/м³

Найти:

Fa-?

Решение:

Fa=Vт*g*p=0,00002м³*9,8Н/кг*710кг/м³=0,13916Н≈139мН

Ответ:

Fa=139мН