Бегун пробежал замкнутый маршрут, представляющий собой равносторонний тре- угольник. Стороны

треугольника он пробегал со скоростью 9, 8 и 7 м/с соответствен- но. Какова средняя скорость бегуна?

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулова Эльвира.

Ответ:

8м/c

Объяснение:

Дано

S=const

v1=9м/с

v2=8м/с

v3=7м/с

Найти

vср-?

Решение

vср=S+S+S/t1+t2+t3

t1=S/v1

t2=S/v2

t3=S/v3

vср=S+S+S / S/v1+S/v2+S/v3

Упростим

vcр= 3*S*v1*v2*v3/(v2v3+v1v3+v1v2)S

Упростим на S

vcр= 3*v1*v2*v3/v2v3+v1v3+v1v2

Подставим численные значения

vср=3*9м/с*8м/с*7м/с / 8м/с*7м/с + 9м/с*7м/с + 9м/с*8м/с = 1512/191=7,91623036649=(приблизительно) 8м/c

Отвечает Хайргельдин Дастан.

Ответ:

Vсред=8м/с

Объяснение: