Решите задачу: N=100кВт m=250 кг t=1 минута S=2000м V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.

N=Fv

v=N/f

N=A/t

Подставим N в формулу

v=\frac{A}{tf}

A=fs => v=\frac{fs}{tf} f на f сокращается => v=\frac{s}{t}

v=\frac{2000m}{60c} = 33,3\frac{m}{c}30\frac{m}{c}

(Надеюсь правильно)