Скільки вершин у правильного многокутника, якщо його внутрішній кут відноситься до зовнішнього кута

як 5 : 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Максим.

Ответ:7

Объяснение:

Развернутый угол равен 180 градусов, значит внешний угол равен 2*180/7=360/7 градусов.По теореме в любом правильном многоугольнике сумма внешних углов 360 градусов.Значит количество вершин равно 360/\frac{360}{7}=360/\frac{7}{360}=7