Помогите решить! Только чтобы всё было дано там решение система си. 1.Какую работу совершает

двигатель мощностью 500 Вт за 10 мин? 2.За какое время двигатель автомобиля мощностью 100кВт совершает работу 12 МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

1) дано     P=500 Вт     t=600 с        А - ?

A=P*t=500*600=30 0000 Дж=300 кДж

2) дано  P=100 000 Вт   A=12 *10^6 Дж     t- ?

t=A/P=12*10^6/10^5=120 с=2 мин