Какое количество меди следует израсходовать на электропровод длиной 5 км, чтобы его сопротивление

было 5 Ом>

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

R = \rho L/S\\
S = \rho L/R\\\\
m = \gamma V = \gamma L S = \gamma\frac{\rho L^2}{R}

Тут пришлось ввести γ=8900 плотность меди, потому что ρ=1.7*10^-8 уже используется для обозначения удельного сопротивления. Подставим числа

m = 8900*1.7*10^-8*(5000)^2/5 = 756.5

Ответ 756.5 кг

Отвечает Куандыкова Назлы.

Решение на фото//////////