Срочно!!!!! Решите уравнение: 5+6*(3*x+8)=6-4*x


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

Ответ:

5+6(3x+8)=6-4x

5+18x+48=6-4x

53+18x=6-4x

18x+4x=6-53

22x=-47

x=-47/22=-2\frac{3}{22}

Отвечает Bilovus Diana.

5 +6(3x + 8) = 6 - 4x \\ 5 + 18x + 48 = 6 - 4x \\ 18x + 4x = 6 - 5 - 48 \\ 22x =  - 47 \\ x =  - 2 \frac{3}{22}  \\ x =  - 2.136