Два резистора сопротивлениями 6 и 12 Ом соединены параллельно. Общее сопротивление участка цепи

равно..?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

При параллельном соединении, общее сопротивление находится следующей формулой:

1/R = 1/R₁ + 1/R₂

1/R = 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4

R = 4 Ом


Отвечает Куткович Илья.

Ответ: Общее сопротивление равно 6*12/(6+12)=72/18=4 Ом.

Ответ: 4 Ом.

Объяснение: