Металлический шарик выталкивается из керосина с силой 300 Н. Определить объем этого шарика.


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Відповідь:0,037 м^3

Пояснення:

F=ρgV

=> V=F/ρg

F=300Н Выталкивающая сила

ρ=810 кг/м^3 Плотность жидкости

g=9,8м/с^2 Ускорение свободного падения

V=300/(810*9,8)=0.037 м^3

Ответ: Объем металлического шарика составляет 0,037