Изи задание на 70 балов 4. Резистори, опори яких 1 кОм, 2 кОм і 3 кОм, з'єднані паралельно.Яка

сила струму в колі, якщо сила струму через перший резистор 12 МА?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Анжелка.

Ответ:

22 мА

Объяснение:

U1=U2=U3=I1*R1=0.012*1000=12 B

I2=U2/R2=12/2000=6*10^-3 A

I3=U3/R3=12/3000=4*10^-3 A

I=I1+I2+I3=(12+6+4)*10^-3=22*10^-3 A

======================