4. При попытке потянуть тело за нить, к которой оно привязано, в течение 0,05 с с силой 20 Н тело

не сдвинулось. Когда женить тянули в течение 2 сс такой же силой, тело сдвинулось сместа, Найдите импульсы силы для обоих случаев и сравните их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

∆P = F∆t = 20*0,05 = 1 кг*м/с

∆P' = F∆t' = 20*2 = 40 кг*м/с.

∆Р' > ∆Р;

во втором случае импульс силы больше.