15 баллов Физика за 7классПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! При попытке потянуть тело за нить, к которой оно

привязано, в течение 0,05с силой 20Н тело не сдвинулось. Когда же нить тянули с такой же силой в течение 2с, тело сдвинулось с места? Найдите импульсы силы обоих случаев и сравните их.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

Ответ:

∆P = F∆t = 20*0,05 = 1 кг*м/с

∆P' = F∆t' = 20*2 = 40 кг*м/с.

∆Р' > ∆Р;

во втором случае импульс силы больше .