При попытке потянуть тело за нить ,к которой оно привязано,в течении 0,05 с силой 20H тело не

сдвинулось .Когда же нить тянули в течении 2с с такой же силой,тело сдвинулось с места.Найдите импульсы силы для обоих случаев и сравните их

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Действует основная формула импульса через силу.

P=F*t, где P - импульс; F - сила воздействия; t - время воздействия.

  1. В первом случае P1=F*t1; P1=20*0,05=1 (Н*с)
  2. Во втором случае P2=F*t2; P2=20*2=40 (H*c)

Импульс во втором случае на 39 Н*с больше чем в первом.

Отвечает Акмуллаев Ильми.

Ответ:

Формула: I=F*T

20H*0,05c=1H*c

20H*2c=40H*c

40H*c - 1H*c =39H*c