Конденсатору ёмкостью 7 мкФ сообщили заряд 4 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?

(Ответ округли до сотых.) Ответ: мкДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

W=E=q²/2C

W=16*10⁻¹²/(2*7*10⁻⁶)=(8/7)*10⁻⁶ Дж=1 1/7 мкДж.