Мощность двигателя автомобиля, масса которого m = 1000 кг, составляет 60 кВт. Рассчитайте время,

необходимое для автомобиля, чтобы достичь скорости 30 м/с. t= ___ кДж / ___ кДж/с = ___ с

Ответы на вопрос

Отвечает Боровлёва Дашуля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1000 кг

N = 60 кВт = 60 000 Вт

v = 30 м/с

_______________

t - ?

Мощность:

N = A/t

t = A / N

A = m·v² / 2

t = m·v² / (2·N)

t = 1000·30² / (2·60000) = 7,5 c