Амплитуда силы тока при свободных колебаниях в колебательном контуре 200мА. Какова амплитуда

напряжения на конденсаторе колебательного контура, если емкостьэтого конденсатора 2мкФ, а индуктивность катушки 2Гн? Активным сопротивлениемпренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.

Объяснение:

C*Um^2/2=L*Im^2/2

Um=I*sqrt(C/L)=0,1*sqrt(1/10^-6)=0,1*10^3=100 B