Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 5 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 77 км/с? Ответ ( огругли до целого числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.

Ответ:

148 225 кДж

Объяснение:

Дано:        CИ                      РЕШЕНИЕ

m=5г          0,05кг               Eк=m×v²÷2

v=77км/с     77 000 м/с     Eк=0,05кг×77 000²÷2=0,5кг×5 929 000 000м/с÷2=296 450 000 ÷ 2= 148 225 000Дж=148 225 кДж