С плотины высотой 21 м за 10 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.

Ответ:

Объяснение:

h = 21 м  

t = 10 мин = 600 с    

m=400 т = 400000 кг    

N = A / t;       A = m*g*h;       N = m*g*h / t    

N = 400 000 кг*10 Н/кг*21 м / 600 с  = 140 000 Вт   Ответ: 140 кВт