На меньшее плечо рычага действует сила 300 Н, а на большее-20 Н. Длина меньшего плеча 50 см.

Определите плечо большей силы и длину всего рычага. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дурдас Саша.

Ответ:

Дано:

F1=300H

F2=20H

L1=50см

Найти:

L2-?

L-?

СИ

L1=0,5м

Формулы; Решения

F1/F2=L2/L1

зн. L2=F1×L1/L2

L2=300H×0,5м÷20H=7,5

L1+L2=L(длина рычага)

L=0,5+7,5=8

Ответ: L=8; L2=7,5