Коля и Витя собрали грибы в лесу. Они собрали 62 гриба. Но Коля собрал на 10 грибов больше, чем

Витя. Сколько грибов собрал Витя. Помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуганина Влада.

ответ : 26 ; 36

Пошаговое объяснение:

Пусть x грибов у Вити , тогда у Коли 10+x. Они собирали вместе 62.Составим уравнение .

1)x+10+x=62

2x+10=62

2x=62-10

2x=52

x=52:2

x=26 (грибов ) у Вити

2) 10+26=36 (грибов) у Коли