Плот состоит из 10 сухих сосновых брусьев. Длина каждого бруса a = 2 м, ширина b = 0,2 м, толщина с

= 0,1 м. На сколько дополнительно погрузится в воду плот, если на него поместить груз массой m(1) = 200 кг? Плотность воды р(в) = 1000 кг/см^3. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.

Відповідь:

V= abc N= 2*0,2*0,1*10= 0,4 м^3

Грузоподъемность F= g  V p= 10*0,4*1000= 4000 H

вес P= mg = 200*10= 2000 H

 

F= 4000- 2000= 2000 H

c= F /  gp abN= 2000 / 10*1000*10*2*0,2= 0,05 м

Пояснення: