Геометрия к/р, такое, помогите Дано: угол AOD = 90, угол OAD = 70, угол OCB = 20. Доказать: AD ||

BC. С решением по действиям, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Ясмина.

Ответ:

О+А+D=180

90+70=160

180-160=20

D=20

ODA=OCB=20

O+O=180

180-90=90

90+20=110

180-110=70

вывод: треугольники AOD и OCB смежные

AD || BC

сори я в первый раз ответ даю. скорее всего что-то неправильно

критикуйте меня