ОЧЕНЬ СТРОЧНО!! плот состоит из 10 сухих сосновых брусьев. длина каждого бруса а=2,0 м, ширина б=20

см. на сколько дополнительно погрузится в воду плот, если на него поместить груз массой м1=200кг? плотность воды р=1000кг/м3 g=10 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Григорий.
F= 4000- 2000= 2000 H
Грузоподъемность F= g  V p= 10*0,4*1000= 4000 H
c= F /  gp abN= 2000 / 10*1000*10*2*0,2= 0,05 мV= abc N= 2*0,2*0,1*10= 0,4 м^3вес P= mg = 200*10= 2000 H