Задача 2.Материальная точка движется вдоль оси OX по закону: х=8 1) Чему равна скорость

материальной точки? 2) Какой путь она пройдёт за 8с. движения? 3) Укажи график зависимости координаты от времени:

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Если зависимость координаты от времени х=8, то тело стоит, его скорость=0

1) Если х=8t, то из уравнения движения х=хо+Vt, начальная координата хо=0 и скорость 8 м/с.

2) S=V*t=8*8=64 м путь за 8 с при скорости 8 м/с.

3) график - прямая

х=8t; ось времени (t, c) горизонтальная

ось (х, м) вертикальная

Прямая строится по 2-м точкам

при t=0; x=0; точка (0; 0); начало координат

при t=4 (например) х=8*4=32 м; или t=1c; х=8 м. Точки (4;32) или (1; 8).

Через эти 2 точки проводите прямую х=8t. (в математике у=8х).