СРОЧНО ДАЮ 38 БАЛЛОВ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ Человек, рост которого h = 1,75 м, находится на расстоянии L

= 6 м от столба высотой Н = 7 м. На каком расстоянии от себя человек должен положить на землю горизонтально маленькое плоское зеркало, чтобы видеть в нем изображение верхушки столба? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

1,2 м

Объяснение:

H=7 м   h=1.75 м   L=6 м   x=?

===

h/x=H/(L-x)

x=h*L/(H+h)=1.75*6/(7+1.75)=1.2 м

========================