Помогите решить задачи по физике. С дано и прочее. Пожалуйста) 1 Груз весом 245 Н, равномерно

подняли на высоту 6 см с помощью рычага, при этом к другому концу рычага была приложена сила 50 Н, точка приложения этой силы опустилась на 30 см. Найдите работу сил, приложенных к концам рычага, сделайте сравнение. 2 Ведро с песком, массой 24,5 кг, поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 метров. Действуя на веревку силой 250 Н, ее вытянули на 9,8 метра. Найдите работу каждой силы, сделайте сравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Дано:.

Р=245H.

h=0,06м

F=50H

h2=0,3м

Найти

A1, A2

Решение

A1=P*h1 A1=245*0,06=14,7Дж

А2=F*h2 A2=50*0,3=15Дж

Ответ

А1≈А2

Задача номер2

Дано:

m=24,5кг

h=10м

F=250H

l=9,8м

Найти:

А₁,А₂

Решение:

А₁=P*h; P=mg; A₂=F*e

A₁=mgh; A₁=24,5*10*10=2450Дж

А₂=250*9,8=2450Дж

Ответ: А₁=А₂