Розкласти на множники квадратний тричлен -6х²-х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

найдем корни квадратного трехчлена: D= (-1)(-1)-4*5*(-6)=121

x1=(1-11)/(-12)= 5/6    x2=(1+11)/(-12)=-1      -6x2-x-5=-(6x-5)(x+1)

Объяснение: