Автокран за 4 минут(-ы) совершил работу в 579 кДж. Какова мощность автокрана в киловаттах? (

ответ округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

Дано:

А = 579 кДж = 579000 Дж

t = 4 мин = 240 с

Найти: Р = ?

Решение: Р = А/t = 579000/240 = 2412,5 Вт ≈ 2,4 кВт.

Ответ: 2,4 кВт.