Автокран за 3 минут(-ы) совершил работу в 698 кДж. Какова мощность автокрана в киловаттах? Ответ

(округли до десятых): мощность автокрана равна кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Дано:

t = 3 мин. = 180 сек

А = 698 кДж

N - ?

Решение

N = A / t = 698 / 180 ≈ 3,9 кВт

Ответ: 3,9 кВт мощность автокрана.