Скорость корабля увеличивается с 5 км / ч до 30 км / ч за 10 минут. Каково ускорение корабля?

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Формула для ускорения: а=(U-U0)/t
Переведем все величины в СИ
U0=5*10/36 м/с
U=30*10/36 м/с
t=10*60=600c
Подставим в формулу
а=0,0116м/с^2