Велосипедист проехал 15 км со скоростью 15 км/ч, а обратно он возвращался со скоростью 10 км/ч. С

какой средней скоростью он ехал

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

10 + 15 = 25 км/ч - общая скорость

25:2=12,5 км/ч - средняя скорость

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

Ответ: 12 км/ч

Объяснение:

\[\left\{ \begin{array}{l} t_1  = \frac{S}{{\upsilon _1 }} \\  t_2  = \frac{S}{{\upsilon _2 }} \\  \end{array} \right.\]

\[\left\langle \upsilon  \right\rangle  = \frac{{2S}}{{\frac{S}{{\upsilon _1 }} + \frac{S}{{\upsilon _2 }}}} = \frac{{2\upsilon _1 \upsilon _2 }}{{\upsilon _2  + \upsilon _1 }} = 12\]