Половину времени велосипедист ехал в горку со скоростью 10 км\ч, а вторую половину времни - с горки

со скоростью 20 км\ч. найди среднюю путевую скорость велосипедиста на всем пути. Указание: обозначьте все время поездки символом 2t и решайте задачу согласно приведенной схеме. Шаг 1. Найдите путь,который проехал велосипедист в горку._____________________________________________________________________Шаг 2. Найдите путь, который проехал велосипедист с горки._____________________________________________________________________Шаг 3. Найдите весь путь, который проехал велосипедист._____________________________________________________________________Шаг 4. Получите ответ на вопрос задачи._____________________________________________________________________Помогите пожалуйста к завтра нужно СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
v _{1} =10 км/ч
v _{2} =20км/ч
t _{o} =2t
v _{c} -?

1. l _{1} =v _{1} t

2. l _{2} =v _{2} t

3. l=l _{1} +l _{1}

l=v _{1} t+v _{2} t

4. v _{c} = \frac{l}{t _{o} }

v _{c} = \frac{v _{1} t+v _{2}t }{2t} = \frac{t(v _{1}+v _{2})  }{2t} = \frac{v _{1} +v _{2} }{2}

v _{c} = \frac{10+20}{2} =15 км/ч.