стрела массою 60г выпущенна со скоростью 30м в сек вертикально вверх.Вызначить потенциальную и

кинетическую энергию стрелы на высоте 5м

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

Eк2=24 Дж, Еп=3 Дж

Объяснение:

Eк1=m*V^2/2=0,06*30^2/2=27 Дж

Еп=mgh=0,06*10*5=3 Дж

Ек2=Ек1-Еп=27-3=24 Дж