6. Стрела массой 0,1 кг вылетает вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Сопротивлениевоздуха не

учитывается, g=10 Н/кг.Определите кинетическую энергию стрелы в момент выстрела._________________________________________________________________________________b) Определите полную энергию стрелы на максимальной высоте .________________________________________________________________________________c) Определите потенциальную энергию стрелы в верхней точке траектории движения.d) Определите высоту подъёма стрелы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

а) Екин=0.5mV^2=20 Дж

b) A = –(Eр2 – Eр1)

с) Епот=20 Дж

d) h=20 м

Объяснение:

а) Екин=0.5mV^2=0.5*0.1*400=20 Дж - в момент выстреливания это полная энергия

с) Епот=mgh=20 Дж стрела в этой точке имеет скорость равную 0 поэтому полная энергия = потенциальной

d) h=20/m/g=20/0.1/10=20 м