Помогите плз срочно надо на сор:Из пистолета вертикально вверх вылетела пуля со скоростью 72 км/ч.

Пренебрегая сопротивлением воздуха, найдите максимальную высоту, на которую взлетит пуля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.

Ответ:

72 км/ч=20 м/с, из ЗСЭ h=v²/2g=20²/2*10= 20м